TCB-Jugend Erfolge

Aktuelle Jugenderfolge:

Mannschaftserfolge 2017:

 

 

Einzelerfolge 2017:

  • Stadtmeister U12m Lennart Baumann 
  • Stadtmeister U12w Sophie-Agnes Seel
  • Stadtmeister U14m Justin Derr
  • Stadtmeister U14w Diana Volkov
  • Stadtmeister U16m Simon Heering
  • Stadtmeister U16w Anne Andrei
  • Stadtmeister U21m Jan-Luca Disson
  • Stadtmeister U21w Arabella Beck 

Mannschaftserfolge 2016:

  • Meister 1. Bezirksliga U12m
  • Meister 1. Bezirksliga U12 gemischt
  • Meister 1. Bezirksliga U18w

Einzelerfolge 2016:

  • Stadtmeister U10 Sophie-Agnes Seel 
  • Stadtmeister U12m Paul Weiler
  • Stadtmeister U14m Jan-Luca Schweiger
  • Stadtmeister U14w Diana Volkov
  • Stadtmeister U16m Lucas Holfeld
  • Stadtmeister U16w Anne Andrei
  • Stadtmeister U21w Evelyn Steinbach 

Mannschaftserfolge 2015:

  • Meister 2. Bezirksliga U16m
  • Meister 1. Bezirksliga U16w

Einzelerfolge 2015:

  • Süddeutscher Meister U12 Andre Steinbach
  • Bezirksmeister U14w Evelyn Steinbach
  • Stadtmeister U10w Diana Volkov
  • Stadtmeister U12m Johann Daniels
  • Stadtmeister U14w Evelyn Steinbach
  • Stadtmeister U14m Jan-Luca Schweiger
  • Stadtmeister U16m Andre Steinbach

Mannschaftserfolge 2014:

  • Bezirksmeister U12m
  • Meister 1. Berzirksklasse U14m
  • Bezirksmeister U12 gemischt
  • Badischer Vize-Mannschaftsmeister U12m

Einzelerfolge 2014:

  • Stadtmeister U10m Paul Weiler
  • Stadtmeister U10w Diana Volkov
  • Stadtmeister U12m Jan-Luca Schweiger
  • Stadtmeister U12w Evelyn Steinbach
  • Stadtmeister U16m Jan-Luca Disson
  • Stadtmeister U16w Arabella Beck

Mannschaftserfolge 2013:

  • Meister 1. Bezirksklasse U14w
  • Meister 1. Bezirksklasse U16/2m

Einzelerfolge 2013:

  • Badischer Meister U10m Andre Steinbach
  • Stadtmeister U12m Andre Steinbach
  • Stadtmeister U12w Evelyn Steinbach
  • Stadtmeister U14m Mortiz Gutheil
  • Stadtmeister U14w Lea Andrei
  • Stadtmeister U16m Jan-Luca Disson

Mannschaftserfolge 2012:

  • Meister 2. Bezirksliga U10m
  • Meister 1. Bezirksklasse U12m

Einzelerfolge 2012:

  • Bezirksmeister U10 Andre Steinbach
  • Stadtmeister U10 gemischt Torben Hirz
  • Stadtmeister U12m Andre Steinbach 
  • Stadtmeister U12w Lea Andrei
  • Stadtmeister U18m Anthony Holfeld